СТРАНИЦЫ

14.08.2020

ПОБЕГ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА: БОГАТЫЕ ЖИТЕЛИ БЕГУТ ТОЛПАМИ, А ГОРОД ВЫРОЖДАЕТСЯ В АДСКУЮ ДЫРУ

ИСТОЧНИК:  ZEROHEDGE

Сотни тысяч богатых жителей уже покинули Нью-Йорк, и все больше уезжают каждый день, поскольку самый большой город Америки стремительно превращается в адскую дыру.   Наблюдать за этим невероятно грустно, потому что Нью-Йорк во многих отношениях был невероятно успешной историей за последние несколько десятилетий. 
1970-е и 1980-е были кошмарными временами для города,  но за последние несколько десятилетий он превратился в настоящий рай для богатых и знаменитых. Уровень преступности резко упал, городу был проведен кардинальный ремонт, а процветающее финансовое сообщество принесло в Нью-Йорк беспрецедентное богатство. 
Но сейчас многие старые проблемы начинают возвращаться снова, и многие богатые жители Нью-Йорка решили, что пора искать более зеленые пастбища.
Конечно, пандемия COVID-19 была основной мотивацией для многих богатых людей, покинувших город. По данным  New York Times , с 1 марта по 1 мая произошел  массовый исход 420 000 жителей Нью-Йорка ...
Примерно 5 процентов жителей - или около 420 000 человек - покинули город в период с 1 марта по 1 мая. В самых богатых кварталах города, таких как Верхний Ист-Сайд, Вест-Виллидж, Сохо и Бруклин-Хайтс, численность постоянного населения сократилась на 40 человек. процентов и более, в то время как в остальной части города изменения были сравнительно скромными.
Можете ли вы представить себе, что 40 процентов жителей вашего района уедут всего за два месяца?
Состоятельные люди часто могут найти и переехать намного легче, чем остальные из нас, потому что многие из них не привязаны к традиционной работе, и многие из них уже владеют вторым домом. И совершенно понятно, что многие из них хотели бы уехать во время пика пандемии в районе Нью-Йорка, но теперь, когда уровень заражения намного ниже, они все еще не возвращаются, и это стало горячей политической ситуацией. проблема для политиков Нью-Йорка.
Всего несколько дней назад губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо посетовал на тот факт, что этот массовый исход  действительно сильно ударил по налоговым поступлениям ...
По его словам, один процент населения Нью-Йорка платит половину налогов штата, «а это самые мобильные люди на планете».
«Я буквально весь день разговариваю с людьми, которые сейчас находятся в своем доме в Хэмптоне, которые также жили здесь, или в их доме в долине Гудзона, или в их доме выходного дня в Коннектикуте», - продолжил Куомо. «Они не вернутся прямо сейчас. И вы знаете, что еще они думают, если я останусь там, они будут платить более низкий подоходный налог, потому что они не платят дополнительный сбор города Нью-Йорка. Так что это было бы плохое место, если бы нам пришлось туда поехать ».
Но мэр Нью-Йорка Билл де Блазио придерживается совершенно другого тона. В этот момент его, кажется, не волнует  , вернутся богатые или нет ...
Мэру де Блазио наплевать на то, что богатые люди навсегда покинут город из-за пандемии коронавируса, заявив в пятницу журналистам, что он не откажется от одного процента, чтобы вернуться в Нью-Йорк.
На брифинге в мэрии де Блазио второй день подряд насмехался над предложением губернатора Куомо о том, что растущий дефицит Большого Яблока можно будет преодолеть только в том случае, если богатые люди, бежавшие в начале пандемии, вернутся и снова начнут платить налоги. ,
Мэр де Блазио может и дальше отрицать реальность, если он пожелает, но, без сомнения, отсутствие доходов начинает иметь большое влияние.
Бюджет на канализацию был сокращен более чем на 100 миллионов долларов, и в этот момент вокруг города начинают накапливаться гигантские горы мусора  ...
На фотографиях изображены мешки, заполненные остатками пищевых отходов, банки и бутылки, сложенные на тротуарах или переполненные из угловых корзин для мусора.
Среди мусора были обнаружены мертвые крысы и замечены еноты, вылезающие из мусорных баков.
Когда-то подобные сцены были немыслимы в Нью-Йорке, но теперь они стали повседневной реальностью.
Между тем уровень преступности стремительно растет.   Фактически, количество перестрелок в городе в июле выросло на  177 процентов  по сравнению с тем же месяцем год назад ...
Полиция Нью-Йорка зафиксировала 244 стрельбы в июле 2020 года по сравнению с 88 в июле 2019 года, что на 177% больше. Полиция сообщила, что в июле во всех районах участились перестрелки. По состоянию на 31 июля в городе наблюдался 72%-ный всплеск стрельбы по сравнению с тем же периодом прошлого года - 772 против 450 в 2019 году.
Число убийств в июле выросло на 59% по сравнению с прошлым годом, составив 54 в 2020 году против 34 годом ранее. Кражи со взломом выросли на 31% по сравнению с прошлым годом. Полиция сообщила, что за месяц было зарегистрировано на 309 угонов автомобилей больше, чем годом ранее.
Этот взрыв преступной деятельности называют «волной преступности», и даже самые богатые районы  сильно пострадали ...
Согласно новым данным, самый богатый район Нью-Йорка борется с всплеском вооруженных ограблений.
По данным полиции Нью-Йорка, в районе Верхний Ист-Сайд на Манхэттене за последние четыре недели было совершено 27 ограблений - на 286% больше, чем за тот же период прошлого года.
Некоторые из самых богатых людей на всей планете называют Верхний Ист-Сайд своим домом, и они заплатили много денег за свои дома, чтобы они были изолированы от подобных вещей.
Но теперь даже их районы небезопасны.
Заголовки газет в Верхнем Вест-Сайде иного рода  ...
Сотни бездомных, которых город поселил в роскошных отелях в Верхнем Вест-Сайде Манхэттена в рамках его усилий по предотвращению вспышек COVID-19 в приютах, наводят ужас на жителей, испражняясь, ночуя и принимая наркотики на улицах.
В июле выяснилось, что 139 знаковых отелей города, которые были вынуждены закрыться в течение нескольких месяцев, согласились принимать бездомных за 175 долларов на человека в сутки в рамках плана города, чтобы попытаться избежать вспышки COVID-19 в приютах для бездомных.
Можете ли вы представить себе, что вы платите миллионы долларов за свой дом и видите, как бездомные мочатся и принимают наркотики прямо на тротуаре перед вашим домом на регулярной основе?
Хуже того, выяснилось, что довольно много людей, которых размещают в этих роскошных отелях,  являются зарегистрированными сексуальными преступниками ...
Наибольшую озабоченность у родителей вызывают сексуальные преступники - по состоянию на четверг 10 человек живут в Belleclaire, согласно данным государственного реестра сексуальных преступников. Это всего в одном квартале от игровой площадки PS 87.
И из этих десяти четверо  фактически являются педофилами ...
Есть также четыре преступника, жертвами которых стали дети: 62-летний Рональд Батлер, осужденный в июне 2013 года за изнасилование 16-летней девочки; Эдди Дэниел, 59 лет, осужден за жестокое обращение с 10-летним ребенком в 2011 году; Джонатан Эванс, 29 лет, осужден за жестокое обращение с 6-летним ребенком; и Майкл Хьюз, 55, признан виновным в хранении детской порнографии в 2007 году.
Такова жизнь богатых в Нью-Йорке в 2020 году.
Неудивительно, что многие из них уехали и не собираются возвращаться.
К сожалению, подобные вещи происходят в крупных городах по всей стране, и то, что мы видели до сих пор,  - это только начало .
Я, конечно, никого не виню за желание уехать из Нью-Йорка. Если бы я жил там, я бы тоже хотел уехать.
По всей Америке крупные города, которыми управляют демократы, превращаются в адские дыры, но большинство этих демократов просто продолжают выигрывать выборы снова и снова.
Когда-нибудь мы чему-нибудь научимся?

P.S. А у меня возник вопрос: а куда это они все сваливают и почему никуда не сваливают вот эти?