СТРАНИЦЫ

ВРАЧИ

 (Дополняется)
Эпиграф
"The individual is handicapped by coming face to face with a conspiracy so monstrous he cannot believe it exists. -- J. Edgar Hoover -"Человек обезоружен тем, что сталкивается лицом к лицу с заговором настолько чудовищным, что он отказывается этому верить". - Джей. Эдгар Гувер. Бывший Директор ФБР.

Врач - медик, специалист по лечению людей

Как-то задумался, от какого глагола происходит  слово "врач"?.. Сначала на ум пришло созвучное - "рвач". Тут всё понятно - происходит от глагола "рвать", "урвать", то есть, хапать, дерибанить...  Может быть, моего словарного запаса не достаточно, но в отношении слова "врач" удалось подобрать только один глагол - "ВРАТЬ". Что-то подобное утверждает и единственный источник.

Этимология

Происходит от ст.-слав. врачь (др.-греч. ἰατρός). Ср.: болг. врач «колдун», сербохорв. вра̑ч «прорицатель», словенск. vráč «врач». Эти слова производят от врать и ворчать. В таком случае первонач. знач. — «заклинатель, колдун»

 Все остальные определения какие-то не убедительные... Получается, что врач - это тот , кто складно врёт, или, профессиональный врун... Интересно, кто придумал  этот термин?


 Уважаемый читатель! Я конечно, дико извиняюсь, что позволяю себе подвергать испытанию ваше мировоззрение, но считаю, что вы должны знать о том, что я расскажу дальше. А ЗАЧЕМ я это вам рассказываю, смотрите внизу страницы (можно прямо сейчас)
  Речь о нашем (вашем) безграничном доверии к медицине в целом и к врачам в частности. Чтобы было понятно, что мои соображения по этому поводу не домыслы или, того хуже, бред воспалённого воображения, - буду, как обычно, опираться на факты.
  Итак... Начну, наверное, со времён СССР, а точнее, с дела врачей-вредителей периода 1948-1953 годов. Кстати, единственного и весьма резонансного уголовного дела такого масштаба. Ни до, ни после него ничего подобного не происходило, и даже больше: в СССР, а теперь и в России врачи  ОТ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ БЫЛИ ОСВОБОЖДЕНЫ, если придерживались правил. То есть, всегда считалось, что врачи, ЧТО бы они ни делали, и каковы бы ни были последствия их деятельности, - НИКОГДА НЕ ВИНОВАТЫ! И у них ВСЕГДА и на ВСЁ имеется обоснование и оправдание ВСЕХ их ошибок. "Мы сделали всё, что могли, чтобы клиент не выжил", "Несмотря на все наши старания, пациент выжил скончался", которые никто и никогда не проверяет. А если и проверяют, то это такие же врачи, как и эти. Таков негласный порядок, другого не предусмотрено!..

  Прошу обратить внимание, что это положение вещей имеет место быть повсеместно на земном шаре (допускаю исключение из правила), поскольку специфические люди, осуществляющие медицинский контроль за качеством человеческой популяции и её численностью, присутствуют во ВСЕХ государствах на планете. Россия не исключение...
  Почему-то вспомнил о кладбищах и возник вопрос: а все ли его обитатели оказались там в соответствии с отпущенным сроком, естественным, так сказать, путём и без внешнего вмешательства?.. Лично меня терзают смутные сомнения, перерастающие в уверенность... Тем более, ещё не потёрлись в памяти воспоминания о личных, так сказать, контактах с этой национальностью профессией. А также обстоятельства, к ним приведших. Есть основания считать, что не мне одному так "повезло".

 А сейчас просто смотрим, с чего начинаются наши отношения с медициной

 Для чего в роддомах детям сворачивают голову. Сергей Данилов

Как происходит процесс сворачивания шеи смотрите дальше, начиная с 5 мин. 30 секунды. Американский фильм 1935 года. Вероятно, оттуда всё и пошло-поехало. Это государство с вывернутой логикой и у них этот фильм называется
 

Ведение нормальных родов (США, 1935) © Maintaining a normal childbirth, USA

                                         

КАК ПРИ РОДАХ ВЫКРУЧИВАЮТ ГОЛОВУ МАЛЫШАМ 18 +

 При "нормальных", с точки зрения американской логики, родах, женщина лежит на спине, а родовой путь в этом положении направлен ПРОТИВ силы тяжести. Очевидно, что природой предусмотрено, чтобы рождение младенца происходило ПО направлению силы тяжести, то есть, родовые потуги должны складываться с тяготением планеты, тогда рождение пройдёт легко и естественно. Но делается всё наоборот. Только не думайте, что ТАКОЕ происходит ВСЕГДА. Для избранных - всё как надо. 
  Методику процесса несколько лет назад видел в учебном фильме, тоже американского производства, где он был детально показан на манекене, но пока у меня его нет. Как только найду - выложу обязательно. 

Продолжение темы

Атлант Шейный позвонок Травма детей в роддомах отрывок

  Следует обратить внимание ещё на один момент, здесь упомянутый: о так называемых "ЛЕКАРСТВАХ". Чтобы вы не думали, что сворачивание шей младенцам в роддоме является лишь способом обеспечения безбедного существования фармацевтов и костоправов, посмотрим. что же такое "лекарства", а точнее, на такой показатель. как ЛД50, или, простым языком, "Летальная Доза 50%".   Этот показатель подводит к вопросу "насколько лекарства являются "лекарствами", и как это вообще называется?.. К моему удивлению, об этом показателе практикующие медики, по крайней мере те, с которыми я общался, не имеют ни малейшего понятия.. если они, конечно, не валяют дурака, причём очень натурально. А чтобы вы не думали, что это какая-то новомодная штучка, то оказалось, что в научных кругах о нём очень даже хорошо известно, причём достаточно давно, с 1927 года. Как оказалось, примерно с этого времени такой показатель появился у БОЛЬШИНСТВА так называемых "лекарств".

 Важно! Если называть вещи своими именами, то название "лекарство" с какой-то целью применили к ЯДАМ. А яды имеют свойство накапливаться в организме, если их количество превышает норму. которую организм может вывести наружу. Иными словами, то, что организм не успевает вывести за свои пределы ДО поступления новой порции яда, ДЕПОНИРУЕТСЯ до того момента, когда такая возможность появится. А если не появится, то яды будут продолжать накапливаться до тех пор, пока организм НЕ СМОЖЕТ функционировать. За блокировку ядов отвечает иммунитет, но он, увы, не беспределен. И когда количество ядов, накопившихся в организме, превышает определённую норму, а иммунитет уже не успевает их блокировать, человек приобретает иммунодефицит. При этом он будет болеть, болеть и болеть, пока какая-нибудь болезнь его не убьёт...
  Как можно догадаться, все яды лекарства обладают определёнными свойствами и имеют разное назначение, в зависимости от того, какой орган или систему организма нужно они могут поразить. Эти свойства описаны в Инструкции по применению, которая находится в коробочке с ядом лекарством. В ней же описаны поражающие факторы данного яда лекарства в разделах "Противопоказания" и "Побочные эффекты", а также, как применять комбинации ядов для достижения желаемого эффекта (раздел "Взаимодействие с другими лекарственными средствами").
 Если уж мы смотрим на данное явление под определённым углом, то можно представить, что инструкция  даёт отравителю врачу конкретные указания, для поражения каких органов их следует применять. На самой коробочке указана концентрация отравляющего компонента, она тем ниже, чем более токсичен яд. То есть, если в значении после запятой стоит несколько нолей перед числовым значением, то компонент ЧРЕЗВЫЧАЙНО ядовит, поэтому и сильно разбавлен балластом.

Пример. Средство "от давления" "Метилдофа"

Метилдофа – это таблетки на основе вещества метилдопа. В каждой таблетке содержится 0.25 г действующего вещества. Препарат относится к группе альфа-адреномиметиков.

 Как видите, степень токсичности не очень велика, поэтому содержание ОВ высокое. Для сравнения:

 Нитроглицерина в таблетке содержится всего лишь 0,5 мг, то есть, в 500 раз меньше. 

Дальше 

Противопоказания

Препарат противопоказан в следующих случаях: непереносимость действующего вещества; патологии печени; почечная недостаточность; депрессивные расстройства; порфирия; феохромоцитома; инфаркт миокарда; цереброваскулярные нарушения; паркинсонизм; тяжелая форма ишемической болезни сердца. Лекарство нельзя принимать при гепатите, циррозе печени, печеночной недостаточности. При наличии каких-либо нарушений в работе этого органа следует обсудить с врачом возможность замены Метилдофы другим лекарством. Из-за влияния на выработку серотонина препарат запрещено принимать пациентам с депрессией. В стадии острого инфаркта миокарда прием препарата запрещен. Лекарственное средство можно назначать пациентам через месяц после перенесенного инфаркта. При инфаркте миокарда применение препарата метилдофа противопоказано Препарат не запрещен для приема беременными, но и не рекомендован. Действующее вещество преодолевает плацентарный барьер, однако негативного влияния на плод выявлено не было. Тем не менее, такая вероятность существует, поэтому по возможности от лекарства при беременности следует отказаться. Если женщине необходимо лечение, решение о назначении таблеток принимает врач, взвешивая потенциальные риски для плода. Действующее вещество проникает в грудное молоко, поэтому во время лактации препарат не назначают. Лекарственное средство можно принимать детям с массой тела более 25 кг. Схема терапии и режим дозирования в этом случае определяются врачом-педиатром индивидуально для каждого пациента.

Источник: https://gipertoniya.guru/preparaty/metildofa/ © Gipertoniya.GURU

Как видите, данный яд достаточно широкого спектра поражения, как, впрочем, и любой другой...


Побочные эффекты

сонливость, упадок сил, нарушение концентрации внимания,

кожная сыпь, зуд, покраснение и отек эпидермиса.

со стороны нервной системы: депрессия, тревожность, спутанность сознания, психоз, импотенция, паркинсонизм, паралич Белла, недостаточность мозгового кровообращения; сердечно-сосудистые нарушения: стенокардия, брадикардия, застойная сердечная недостаточность, гипотензия, отеки, миокардит; нарушения пищеварительной системы: панкреатит, тошнота и рвота, колит, потемнение языка, запор, диарея; реакции со стороны печени: гепатит, холестаз, желтуха; эндокринные нарушения: увеличение массы тела, аменорея, гинекомастия у мужчин.

Источник: https://gipertoniya.guru/preparaty/metildofa/ © Gipertoniya.GURU


Как вы думаете, если после применения этого... лекарства у вас, например, отвалилась печень, без которой вы не обойдётесь ни при каких обстоятельствах, является ли этот "побочный" эффект таким уж побочным?..

  Теперь о том, ЗАЧЕМ я вам всё это рассказал. В настоящее время, а это 2020 год, в мире бушует, как нам рассказывают из каждого утюга, пандемия некоего коронавируса. В рамках этого сообщения не стану обсуждать все её, мягко говоря, странности - о них тут материала выше крыши, а напомню вам, уважаемые читатели, что на "переднем крае" "борьбы" с этой странной "пандемией" стоят ВРАЧИ, те же самые, которые принимают вас в этот мир и, как вам грезится, заботятся о вашем здоровье. То есть, между ВАМИ и теми, с позволения сказать, людьми, которые её устроили, - есть посредники, которых все привыкли называть врачами. Каковы их намерения - нам доподлинно не известно. Возможно, их нет вовсе, либо они даже хотят нам помочь так, как они это понимают. Но то, что они выполняют указания, поступающие ИЗВНЕ, и с каким рвением они это делают, не даёт нам ни малейших оснований им доверять.


  Какие вы из всего этого сделаете выводы - дело ваше. Я никому ничего не навязываю. Для себя я выводы сделал и в соответствии с ними выстраиваю свою жизнь
 Скажу так:  ваше здоровье - вам о нём и заботиться. Врачей оно волнует меньше всего. Это не значит, что не бывает хороших докторов, я не о них. И дай вам счастье, если вдруг придётся,  попасть к настоящему ДОКТОРУ, а пока - лучше перебдеть, чем недобдеть...
А чтобы у вас не возникло впечатления, что я против медицины в принципе, должен сообщить, что приветствую медицину профилактическую, а также, поскольку без неё всё равно не обойтись, - медицину травматологическую. Я лишь против медицины геноцидарной. А в настоящее время она преимущественно именно такая. 

Дополненение 1. Посмотрите видео с рассказом медсестры из Латвии, республики СССР, в которой стоят войска НАТО и США, очевидцем "борьбы" с COVID-19

Рассказ медсестры, о том как врачи-убийцы, "лечат" "Covid 19"

Добавлю, что эту отважную женщину латвийское гестапо уже арестовало https://www.instagram.com/p/CIk1vS9HxOB/?igshid=rt4tjpsbml59. Интересно только, за что?.. И какое обвинение предъявят?

Дополнение 2. Исторический экскурс: 100 лет назад уже состоялось самое массовое и.. тихое убийство...

1 комментарий:

  1. Анонимный13.02.2023, 11:22

    Благодарю За интереснейшую информацию!

    ОтветитьУдалить