СТРАНИЦЫ

КОНГРЕССМЕНША ВЫДАЛА

Источник 

Синтия МакКинни взрывает бомбу: кандидаты подпишут клятвы о поддержке «Израиля»

Автор:    |  6 октября 2013 г.   0 комментариев
В интервью, которое транслировалось по Press TV в субботу - за день до того, как конференция AIPAC началась в Вашингтоне, - бывшая конгрессменша из Джорджии Синтия МакКинни сообщила о весьма поразительных новостях о степени влияния израильского лобби на Конгресс.
Она заявила, что во время своего пребывания в Конгрессе кандидатов в Палату представителей и в Сенат просили подписать клятвы о поддержке Израиля - документы, в которых кандидат обещал проголосовать, чтобы предоставить сионистскому государству стабильную экономическую помощь. Отказ подписать залог означал прекращение финансирования избирательной кампании кандидата.
«Вы берете на себя обязательство проголосовать за военное превосходство Израиля - экономическую помощь, которую хочет Израиль, и что вы проголосуете за ее предоставление», - говорит МакКинни, который работал в Конгрессе с 1993 по 2003 год и снова с 2005 по 2007 год. Интервьюер для прессы на телевидении Марзи Хашеми в видеопрограмме, состоящей из двух частей.
По словам МакКинни, это обещание также включало обет поддерживать Иерусалим как столицу Израиля.
«У каждого кандидата в Конгресс в то время было обещание, им было дано обязательство подписать…», - сказала она. «Если вы не подпишете залог, вы не получите денег. Например, для меня это было почти как пытка водой. Мои родители заметили это. Мне звонили, и человек на другом конце телефона говорил: «Я хочу провести для вас сбор средств». А потом мы перейдем к планированию. Я был бы очень взволнован, потому что, конечно, у вас должны быть деньги, чтобы проводить кампанию. А потом две недели, три недели планирования, они спрашивали: «Ты подписал залог?» А потом я говорил: «Нет, я не подписывал залог». И тогда мой сборщик денег пошел бы на убыль ».
Во время своего пребывания в Конгрессе МакКинни выступала против участия США в зарубежных войнах, подвергала сомнению официальную версию событий 11 сентября и представила статьи об импичменте бывшему президенту Джорджу Бушу. Ее последний срок в Конгрессе подошел к концу после того, как AIPAC, или Американско-израильский комитет по связям с общественностью, направил деньги на кампанию ее оппонента Хэнка Джонсона.
Комментарии МакКинни для Press TV были сделаны накануне конференции AIPAC по политике в Вашингтоне, на которой в воскресенье выступил президент Барак Обама. В прошлый четверг Обама выступил с «важной речью» по Ближнему Востоку, в которой он предположил, что основой мира в регионе может быть уход Израиля к его границам до 1967 года. Однако в своем воскресном выступлении президент вполне предсказуемо отказался от этого предложения - и вполне возможно, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху изложил ему закон.
«В пятницу ко мне в Белом доме присоединился премьер-министр Нетания, и мы подтвердили ту основополагающую истину, которой руководствовались наши президенты и премьер-министры более 60 лет, - даже если мы иногда можем не соглашаться, как иногда говорят друзья, узы между Соединенными Штатами и Израилем нерушимы, а приверженность Соединенных Штатов безопасности Израиля непоколебима », - заявил Обама на конференции.
Он также пояснил, что имел в виду, говоря о «линиях 1967 года с взаимно согласованными заменами», сделанных в его речи в четверг. «По определению это означает, что сами стороны - израильтяне и палестинцы - будут вести переговоры о границе, отличной от той, которая существовала 4 июня 1967 года», - сказал он.
Смотрите полную речь здесь:

МакКинни была кандидатом в президенты от Партии зеленых в 2008 году. Также в 2008 году она плыла на борту корабля Dignity Free Gaza,  который пытался доставить гуманитарные грузы в Газу, предприняв вторую попытку достичь блокированной территории в следующем году на  корабле  Spirit. человечества . Оба корабля не смогли добраться до пункта назначения ВМС Израиля.
Ее комментарии по поводу обещаний, требуемых от кандидатов в Конгресс, сделаны во второй части программы. В первой части она обсуждает, как ее избирательный округ в Грузии был ликвидирован в результате судебного иска, возбужденного при содействии Антидиффамационной лиги.