СТРАНИЦЫ

26.08.2020

РАК - ЭТО БОЛЕЗНЬ, СДЕЛАННАЯ УЧЁНЫМИ

Источник

Вызывает беспокойство: Исследователи, Наконец, Подтверждают, Что Рак - Чисто Рукотворное Заболевание

Egypt_louvre_223_femme
Исследователи из Манчестерского университета в Великобритании пришли к выводу, что рак  - это чисто современное заболевание, созданное руками человека .
Только в Соединенном Королевстве рак уносит более 150 000 жизней каждый год. Статистика также показывает, что примерно каждый третий житель Соединенного Королевства может заболеть раком.
Исследователи потратили много времени на изучение мумий, окаменелостей и классической литературы, прежде чем пришли к своему выводу.
Исследователи заявили, что это заболевание, созданное руками человека, вызвано излишествами современной жизни. Это потому, что опухоли были редкостью до недавнего времени, когда загрязнение окружающей среды и плохое питание стали проблемой.
Например, при исследовании египетских мумий исследователи не обнаружили у многих из них признаков рака - за исключением одного единичного случая. Кусочки тканей сотен египетских мумий были регидратированы и помещены под микроскоп. Исследователи обнаружили только один случай рака у исследованных мумий.
В прошлом некоторые исследователи утверждали, что древние египтяне не жили достаточно долго, чтобы заболеть раком. Чтобы отвергнуть этот слабый аргумент, исследователи указали, что в это время произошло другое возрастное заболевание, такое как уплотнение артерий и хрупкость костей.
Журнал  Nature Reviews Cancer  сообщает, что ископаемые свидетельства рака неубедительны, а в научной литературе приводится несколько десятков, в основном спорных, примеров в ископаемых останках животных. Даже исследование тысяч костей неандертальцев предоставило только один пример возможного рака.
s 4
Свидетельства рака в древнеегипетских текстах также незначительны: проблемы, подобные раку, более вероятно, вызваны проказой или даже варикозным расширением вен. Говорят, что древние греки, вероятно, были первыми, кто определили рак как конкретное заболевание и разграничили доброкачественные и злокачественные опухоли.
17 век дает первые описания операций по поводу рака груди и других видов рака. Однако первые сообщения в научной литературе об отличительных опухолях появились только за последние 200 лет. Рак носа у тех, кто употребляет нюхательный табак, появился в 1761 году. Рак мошонки у трубочистов был обнаружен также в 1775 году.
TTAC-во время-события-13
Ведущий исследователь этого текущего исследования Майкл Циммерман сказал, что в древних обществах должно было быть много доказательств, связанных с раком, потому что им не хватало эффективного здравоохранения.
«В древнем обществе, где не было хирургического вмешательства, во всех случаях должны оставаться признаки рака. Фактическое отсутствие злокачественных новообразований у мумий следует интерпретировать как указание на их редкость в древности, указывая на то, что факторы, вызывающие рак, ограничены обществами, затронутыми современной индустриализацией », -  сказал Циммерман.
s 3
Профессор Розали Дэвид, которая также сыграла ключевую роль в анализе возможной ссылки на болезнь в классической литературе, окаменелостях и мумифицированных телах, сказала:
«В индустриальных обществах рак является второй причиной смерти после сердечно-сосудистых заболеваний. Но в древности это было крайне редко. В окружающей среде нет ничего, что могло бы вызвать рак. Так что это должно быть искусственное заболевание, вплоть до загрязнения окружающей среды и изменений в нашем питании и образе жизни. Важным в нашем исследовании является то, что оно дает историческую перспективу этой болезни. Мы можем сделать очень четкие заявления о заболеваемости раком в обществе, потому что у нас есть полный обзор. Мы посмотрели на тысячелетия, а не на сотню лет, и у нас есть масса данных. И снова обширные древнеегипетские данные, наряду с другими данными, полученными за тысячелетия, дали современному обществу четкое послание: рак создан человеком, и мы можем и должны решить эту проблему ».
Исследователи рекомендовали здоровое питание, регулярную физическую активность и поддержание здорового веса. Считается, что эти три образа жизни способны предотвратить около трети наиболее распространенных видов рака, известных исследователям.
Узнайте больше, посмотрев   документальный сериал «Правда о раке ».
Захватить

Эта статья (Тревожная: исследователи наконец подтверждают, что рак - это чисто рукотворное заболевание) является бесплатной и с открытым исходным кодом. У вас есть разрешение на повторную публикацию этой статьи по  лицензии Creative Commons  с указанием ссылки на автора и  AnonHQ.com.