СТРАНИЦЫ

31.08.2020

США ФИНАНСИРОВАЛИ РАЗРАБОТКУ «КИТАЙСКОГО» КОРОНАВИРУСА




НОВОСТИ 

Обама дал печально известной Уханьской лаборатории миллионы денег налогоплательщиков.  Трамп пообещал прекратить дальнейшие гранты.

2015 год? Кто тогда был президентом? Я думаю'

Марк Уилсон / Getty Images (слева), Марк Уилсон / Getty Images (справа)

На прошлой неделе президент Дональд Трамп пообещал прекратить выделять средства налогоплательщиков Уханьскому институту вирусологии, месту, где американская разведка  указывает на то, что вспышка коронавируса могла возникнуть .


Администрация Обамы предоставила лаборатории Ухани 3,7 миллиона долларов на исследования в 2015 году через Национальные институты здравоохранения, сообщил на прошлой неделе член палаты представителей Мэтт Гаец (Флорида).
Гаец  сказал ведущему Fox News Такеру Карлсону :
Я против финансирования китайских исследований в нашей стране, но я уверен, что против финансирования их в Китае. NIH предоставляет Уханьскому институту вирусологии грант в размере 3,7 миллиона долларов, [и] они затем объявляют, что им нужны исследователи коронавируса, и после этого в Ухани вспыхивает коронавирус.

Что меня действительно беспокоит, так это то, что Уханьский институт вирусологии смог обнаружить вирус 2 января, но Китай не признает существование вируса до 9 января, а затем Уханьский институт вирусологии не публикует этот важный научную информацию миру до 12 января.

Таким образом, в лучшем случае американцы финансируют людей, которые нам лгут, а в худшем - мы финансируем людей, которые, как мы знали, имели проблемы с патогенами, которые затем породили в мире вирус-монстр.
Грант был предназначен для изучения летучих мышей, которые являются переносчиками вирусов, вызвавших настоящую пандемию, а также вспышку атипичной пневмонии почти два десятилетия назад,  сообщает Daily Mail .
Любое дальнейшее финансирование будет немедленно прекращено, заявил Трамп в пятницу.
В пятницу  репортер спросил президента : «На этой неделе американская разведка сообщает, что коронавирус, вероятно, пришел из лаборатории уровня 4 в Ухане. Также есть еще одно сообщение, что NIH при администрации Обамы в 2015 году выделил этой лаборатории 3,7 миллиона долларов. грант. Зачем США предоставлять такой грант Китаю? "


Трамп ответил: «Администрация Обамы дала им грант в размере 3,7 миллиона долларов? Я слышал об этом. И мы проинструктировали, что если какие-либо гранты поступят в эту область - мы смотрим на это буквально через час. назад, а также рано утром. Мы закончим этот грант очень быстро ».
Но он был предоставлен довольно давно. Им была предоставлена ​​значительная сумма денег, - продолжил он. - Мы собираемся взглянуть на это и посмотрим. Но я понимаю, что это было несколько лет назад, верно? »
Когда Трамп попросил репортера еще раз заявить, когда администрация Обамы предоставила лаборатории Ухани грант, финансируемый налогоплательщиками, Трамп язвительно ответил:« 2015? Кто тогда был президентом? Я думаю."