СТРАНИЦЫ

19.03.2021

РОССИЙСКИЙ ПК

 

Компьютер российского производства, который можно купить прямо сейчас

Мне часто пишут, мол, Россия отсталая страна, ведь в России не производят персональные компьютеры. Конечно это не правда, в России производят персональные компьютеры, мало того, я лично был на производстве материнских плат для ПК и процесс производства видел лично. Например, компьютеры в России производит компания DEXP и компания Аквариус.

Но обычно эти персоналки производят для государственного и корпоративного сектора, в обычном магазине их не купить. Но в России производят компьютеры и для простого населения, и купить такой компьютер вы можете в любое время без проблем.

LXBOX 3 - это производительный бесшумный мини-ПК с полным набором предустановленных бесплатных программ, отлично подходящий для домашнего использования и организации домашнего кинотеатра.
LXBOX - это плод совместных усилий берлинской компании GSN и российской ГК ТОНК.
Это единственный в России бесшумный мини-ПК с полным набором бесплатных программ, который готов к использованию прямо "из коробки". Вам не придется дополнительно устанавливать драйвера, кодеки, офисные и прочие важные программы. Все это уже имеется на борту!
Фото: Кибермаркет Юлмарт
Фото: Кибермаркет Юлмарт
Компьютер российского производства, который можно купить прямо сейчас

Несмотря на очень компактный внешний вид, LXBOX 3 это полноценный персональный компьютер. Конечно, тяжелые игры он не потянет, но он и не для того нужен. Он легко решает офисные и домашние задачи, может работать как машина для обучения, так и в качестве домашнего кинотеатра. На борту установлен Linux Mint, красивая и дружественная операционная система, в которой уж есть все что необходимо - офисные пакеты, браузеры, кодеки и проигрыватели.

Компьютер российского производства, который можно купить прямо сейчас

В качестве центрального процессора установлен AMD G-Series T56N Dual–Core 1.65 GHz, таким образом, теоретически возможна и установка Windows, впрочем сомневаюсь что это кому-то будет нужно. Оперативной памяти 4 GB DDR3 - хватит с головой. Жесткий диск маловат: 16 ГБ , но поддерживаются внешние через разъем eSATA и microSD.

Конечно, машинка не для всех задач и применений, но скажем в качестве учебного компьютера для ребенка подойдет превосходно: Linux не подвержен вирусам и троянам, LXBOX 3 можно просто закрепить на мониторе (крепление входит в комплект), и забыть о нем, он не шумит, а куллер (которого там просто нет) не собирает пыль - получается такой бюджетный моноблок для учебы, занимающий минимум места.

А я уже начинаю подумывать о приобретении этого компьютера для отца - пенсионера, тем более он у меня уже лет 7 сидит на Ubuntu, так что ему все будет вообще привычно. Его старенькому PS на древнем AMD Semprton уже давно пора на покой, но и большая производительность отцу ни к чему.

То есть определенную нишу этот компьютер занимает.

Стоимость 18 000 р - вполне приемлемая. И, повторяю, купить его можно в любой момент на сайте производителя. Ссылок не даю, статья не реклама - но в Яндексе без проблем найдете.

Кстати, я понимаю, многие напишут, что раз процессор не наш, то и компьютер не наш. Да, но тогда скажите, скажем ноутбук Samsung, производится в Китае и оснащается процессором произведенным на Тайване - это корейский компьютер? А Sony Vaio это японский компьютер? А Lenovo китайский? А а в случае с LXBOX не только разработка но и производство наше.

Обратите внимание на статью: Люди устали от "рашки", они хотят жить в России. Поэтому нас уже 100 000

Не забывайте подписываться на мой канал Дзен и репостить публикацию в соцсетях.

И заходите на наш сайт "Сделано у нас" - там хороших новостей гораздо больше! Присоединяйтесь к дружной команде авторов проекта "Сделано у нас", это очень просто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий