СТРАНИЦЫ

16.10.2020

ДОХОД СВОБОДЫ

  ИЛИ БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД.

  Мы уже выяснили, каким образом, имея ТРЕТЬ МИРОВЫХ РЕСУРСОВ, основная часть населения России живёт хуже некуда, и КТО на территории России занимается выворачиванием  её карманов, а иногда даже снятием последних штанов, где эти карманы могли бы быть.

  А сейчас мы попытаемся прикинуть, на какую именно сумму жители России вляпались, решив в 1991 году развалить СССР, и в 1993 году подтвердив своё решение. Не рассматривайте приведённый расчёт полностью соответствующим реалиям, поскольку  ТОЧНЫЕ цифры знают только иностранные специализированные организации, осуществляющие АУДИТ на территории колонии России, и на самом деле они могут оказаться гораздо более впечатляющими.

 Итак, если вы помните, размер ДАНИ (в денежной форме) по оценке С.Ю.Глазьева составляет 500 миллионов долларов в сутки, по оценке Е.А.Фёдорова - 1 миллиард долларов в сутки. Оценку Глазьева я бы счёл ЗАНИЖЕННОЙ, поскольку усматриваю его желание несколько смягчить ущерб, нанесённый стране деятельностью, к которой он тоже, как это ни печально, всё же причастен. Даже не смотря на то, что он в общем-то неплохой человек и, как может, старается помогать Путину устранять последствия ущерба, - он всё же человек, у которого могут быть свои слабости. Поэтому к расчёту принимаем цифру, озвученную Е.А.Фёдоровым - 1 млрд долларов в сутки.

 Дальше выполняем простые арифметические действия и получаем МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ Дохода Свободы (ДС), которую мог бы получать КАЖДЫЙ гражданин России ПРЯМО СЕЙЧАС, если бы не отдавал их дяде:

 ДСmin = 1 000 000 000 : 145 000 000 = 6,9 доллара в день, или 6,9 х 30 = 207 долларов в месяц, или, если по-русски, 207 х 78 = 16146 рублей в месяц.

  Кроме этого, есть ещё так называемый Фонд Национального Благосостояния (ФНБ), размер которого по состоянию на 1.10.2020 года составляет 13 733,05 млрд рублей, и он постоянно растёт.  Почему "так называемый"?.. а потому, что, хоть он и называется "Фондом Национального Благосостояния" и действительно формируется из РЕСУРСОВ России и ТРУДОМ её жителей, распоряжается им НЕ РОССИЯ, а Центральный Банк РФ, который России не подчиняется всё по той же задолбавшей в доску причине. Таким образом, ФНБ лежит мёртвым (для России) грузом где-то у американцев и стимулирует их экономику.

  Поскольку декларируется, что ФНБ таки российский, то даже есть закон, позволяющий часть его средств, превышающую его установленный законом максимум, использовать для финансирования НАЦИОНАЛЬНЫХ проектов. То есть, НЕПРИКАСАЕМАЯ Россией часть ФНБ постоянно финансирует американскую армию, являющуюся самым убедительным аргументом при СБОРЕ ДАНИ, а сверх того как будто можно попользоваться и нам. Очевидно, какая-то часть разрешённой суммы используется на национальные проекты, но, вероятно, России приходится делиться и этим тоже.

  Например, заявленные Путиным в  начале 2020 года ДВА нац.проекта (строительство моста через р.Лена автодороги Москва-Казань) пришлось отложить, а запланированные на это средства в размере 2,14 триллиона рублей потрачены на покупку Правительством России у ЦБ РФ (!!!) Сбербанка. То есть, ЦБ за деньги, которые вроде как принадлежат России (ну, это так называется), купил сам у себя Сбербанк, а деньги куда-то дел, потому что никто не знает, где они.

Продолжим... 13 733,05 млрд рублей из ФНБ, принадлежащие России, но (пока) запрещённые к использованию, это 13 733 050 000 000 : 145 000 000 = 94710 рублей на КАЖДОГО жителя России, которыми пользуется американский дядя. С учётом динамики его роста в среднем примерно на 300 млрд рублей в месяц имеем ещё 2,07 тысяч рублей дохода в месяц на КАЖДОГО жителя России. 

Итого: ДС = 16 146 + 2070 = 18 216 рублей в месяц на каждого жителя России без необходимости работать. То есть, только за СЧЁТ ПРОДАЖИ сырья. При этом надо учитывать, что в настоящее время ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ ЦЕНЫ НА СЫРЬЁ УСТАНАВЛИВАЕТ КОЛОНИЗАТОР. И это самый МИНИМУМ, из расчёта на сегодняшний день и исходя из колониального статуса России.

  Поэтому, принятый в некоторых странах первого мира средний безусловный основной доход в 2000 долларов-евро - это вполне реальная сумма, причём не предельная, а в России может быть и намного больше. Но только при наличии СУВЕРЕНИТЕТА и ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРАНИЦ.

Я не открыл Америку, показывая вам, уважаемые читатели, эти цифры, я вас информирую о том, что УЖЕ обсуждается Путиным и его соратниками. А вы уж сами решайте, что делать: 

- дальше содержать разных прожорливых забугорных дядь, или

- начнёте борьбу за своё Отечество в границах 1945-91 годов, от Владивостока до Бреста. 


И чем быстрее решите, тем лучше будет для всех...



Комментариев нет:

Отправить комментарий