СТРАНИЦЫ

31.07.2020

ФОНД ГЕЙТСА ЗАНИМАЕТСЯ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ МОДИФИКАЦИЕЙ КОМАРОВ

Gates Funding Genetically Altered Mosquitoes

Блог/Болезнь
Опубликовано 15 июня 2020 года Мартином Армстронгом


Оксфордская генно-инженерная фирма Oxitec объявила о партнерстве с Фондом Билла и Мелинды Гейтс для разработки нового штамма комаров для борьбы с распространением малярии. Однако, в то время как Фонд Гейтса фокусировал внимание общественности на комаре, был скрытый инженерный проект по разработке комара, который распространяет вакцину вместо болезни. Это уже сделано (см. научный журнал).

Есть те, кто просто приступил к генетическому изменению мира, в котором мы живем, не задумываясь о долгосрочных последствиях. Австралия выучила свой урок того, что происходит, когда вы связываетесь с Матерью-Природой. Было два вида жуков, которые уничтожали посевы сахарного тростника. Личинки жука поедали корни сахарного тростника и чахли, если не убивали растения. Предполагаемым решением было импортировать тростниковую жабу в 1935 году.

Схема полностью провалилась, тростниковые жабы не могут прыгать очень высоко, поэтому они не едят жуков. Вместо этого тростниковые жабы начали охотиться за всем остальным-насекомыми, птичьими яйцами и даже местными лягушками. Поскольку жабы ядовиты, они начали убивать потенциальных хищников. Потери для местных видов были огромны. В Австралии появились тростниковые жабы, которые убивают все, кроме ЖУКОВ.

Все эти генетические манипуляции могут иметь разрушительные долгосрочные последствия. Как всегда, такие люди неспособны понять долгосрочные последствия. Подобно дождевому лесу, уберите один вид, и вы запускаете цепную реакцию, когда другие, которые полагались на этот вид как на источник пищи, умирают, что, в свою очередь, было источником пищи для еще одного вида. Это похоже на невидимую руку Адмы Смит, потому что экономика никогда не создается правительственным проектом, но отдельными людьми, видящими возможность и заполняющими эту нишу.

От себя.
Если "вакцина" это то, во что верит (пока ещё) большинство населения планеты, то вроде как  бы и ничего страшного - ну, "коровья" да "коровья", а если нет?.. И вряд ли Б.Гейтс не способен  понять "долгосрочные последствия". Очень даже способен!. Другое дело, что его (точнее, тех, кто НАД ним) ЦЕЛИ не совсем, мягко говоря, совпадают с целями людей, которые на этой планете живут. Всего навсего...