СТРАНИЦЫ

22.06.2020

КАК ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС СТАНОВИТСЯ ПОМОЙКОЙ


 Незыблемое правило, которого следует придерживаться,
 просматривая информацию в СМИ: 
ВАМ ВРУТ, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ 




Интернет и компьютеры, как известно, внедрялись на планете через США. Как и откуда он туда попал, мы, в силу определённых причин, пока не рассматриваем. Нас больше интересует ВОПРОС, ЧТО ЗНАЧИТ американский интернет и американские компьютеры? А правильная поставленный вопрос, как говорят математики - это половина решения. Мы его поставили и теперь размышляем…
 Если вы не слишком хорошо представляете, как устроен компьютер (железо) , то скажу просто - это сборка из устройств (элементная база) различного назначения, выполняющих последовательность определённыХ задач, в том числе, как признаётся Вики, и МАНИПУЛИРОВАНИЕ (в прежней редакции) данными.


А чтобы эти устройства работали согласованно, нужны управляющие программы (программное обеспечение или, по-американски, «софт»). Как уже понятно из перечисленного,  элементную базу и программное обеспечение надо изготовить. Первыми в этом были американцы из США и надо быть полным дураком, чтобы не сообразить, что ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ И ПОД СЕБЯ. 

С тех пор НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО. То же самое и в отношении ИНТЕРНЕТА. ИНТЕРНЕТ разрабатывался по заказу DARPA https://ru.wikipedia.org/wiki/Управление_перспективных_исследовательских_проектов_Министерства_обороны_США  для военных целей и в этом отношении сейчас тоже НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Базовые языки программирования, как нетрудно догадаться, тоже пришли из Соединённых Государств  Жмеринки  Америки, а все прочие происходят от них. Надеюсь, посыл понятен: производство компьютеров и ИНТЕРНЕТ КОНТРОЛИРУЮТСЯ США. Понятно также, что КОНТРОЛЬ это и есть УПРАВЛЕНИЕ.

Теперь к вопросу ПО СУЩЕСТВУ. Каким образом ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС становится помойкой (американской). Если не брать в расчёт ресурсы, которые изначально американские (я не использую термин «проамериканские», так как они всё равно американские, даже вроде бы русскоязычные Mail.ru и Яндекс) и по определению являются помойкой, потому что основаны на лжи (Ютуб), а некоторые (ВК, Фейсбук, МирТесен, Твиттер и т.д, да и те же Яндекс и Mail.ru.) ещё и для доносительства на окружающих и на СЕБЯ), а взять, к примеру, какой-нибудь небольшой сайтик, какого-нибудь обычного (в смысле, не медийного и популярного жыда) человека, которому хотелось что-то сказать или чем-то поделиться. Например какими-нибудь «тайными знаниями» https://picabu.ru , которые, в эпоху доступа к информации, найти можно, но мало кто ищет, так как большинство людей  заняты копанием в говне, завёрнутом в красивые фантики.
Такой человек увлечён, например, эзотерикой и не хочет касаться политики. Он создаёт свою страничку в интернете и начинает её заполнять. По мере наполнения содержания его владелец начинает его продвигать, оставляя ссылки на всевозможных форумах по теме и не очень. Он тратит на это массу времени, но какого-то значительного интереса к своему сайту со стороны людей почему-то нет. Ну, нету интереса, хоть тресни! Времени на продвижение сайта уходит много, а надо же ещё и на жизнь зарабатывать! Человек встаёт перед выбором: или полностью посвятить себя продвижению сайта, или бросить всё к чёрту и просто зарабатывать на жизнь. Если выбор падает на первый вариант, человеку, хочешь-не-хочешь, придётся подключать РЕКЛАМУ, иначе НИКАКОГО ПРОДВИЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ! Такую возможность владелец домена (США), на котором размещён сайт, владельцу сайта предоставляет и даже за это платит. Пусть и не так много, но на жизнь, вероятно, хватает, иначе, зачем этим заниматься?  К тому же, работа не пыльная и интересная. Владелец домена начинает продвигать сайт, преследуя очевидный финансовый интерес, но, ГЛАВНОЕ! становясь владельцем САЙТА, поскольку ДАЁТ деньги на ЕГО СОДЕРЖАНИЕ. А бывший владелец становится наёмным работником. Новый ВЛАДЕЛЕЦ, таким образом, начинает контролировать содержание сайта. Например, почему на сайте мы видим одни и те же лица (Сёмин, Спицин, Попов, Пыжиков, Пучков-Гоблин, Жуков и прочих мудозвонов, пользы от которых - НОЛЬ!), которые мало кого интересуют, но, тем не менее, с главной страницы сайта не исчезают?.. Всё просто: владелец домена предлагает владельцу сайта подписать договор, где указано, что «такие-то и такие-то персонажи должны быть опубликованы на сайте в течение такого-то времени в таком-то количестве (иногда даже не важно, В КАКОМ КОНТЕКСТЕ), за такое-то вознаграждение». Предлагается также дополнительное соглашение о том, что «такие-то и такие-то темы не обязаны освещаться или даже упоминаться». От таких ПРЕДЛОЖЕНИЙ, сами понимаете, откажется далеко не каждый, поскольку не всегда в борьбе совести и «бухгалтерии» побеждает СОВЕСТЬ.
Таким образом, первоначально задуманная идеология сайта по «открыванию тайных знаний», заменяется на ИДЕОЛОГИЮ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА, КОТОРЫЙ ЕГО ОПЛАЧИВАЕТ и ПРОДВИГАЕТ в умы читателей, и которая к открыванию «тайных знаний» не имеет уже НИКАКОГО отношения.

 ИДЕОЛОГИЯ у него одна и примитивна до безобразия: скрыть  правду и заменить её мусором, а сайт превратить в ПОМОЙКУ, в которой будут копошиться самые обычные граждане, засирая свои и чужие мозги и убивая время, которое уже НЕ ВЕРНУТЬ НИКОГДА. 

Поскольку война США и её корпорации "РФ" против России и её населения не стоит  на месте, а только нарастает, вместе с ней нарастает и информационное давление владельца интернета на Россию и её население. И уже НИ ОДИН сайт или блог, получающий деньги от ВЛАДЕЛЬЦА домена, не может отсидеться в сторонке в этой войне, и я не представляю, чтобы сайт или блог так или иначе НЕ РАБОТАЛ на агрессора. 
Более того, пользователи интернета, которые НЕ получают деньги от его хозяина, а. наоборот, тратят свои, оплачивая трафик, и которые размещают весь этот мусор на своих страницах, превращают свои страницы всё в ту же американскую помойку, где копаются их посетители.